sábado, 2 de junho de 2018

Nova programação do São João 2018 de Campina Grande é divulgada;

Festa junina foi adiada para 8 de junho a 8 de julho e tem shows de Wesley Safadão, Elba Ramalho, Leo Santana, Luan Santana e Matheus e Kauan. Bell Marques canta no encerramento. 





 foi divulgada nesta quinta-feira (31). Por causa do adiamento, 
grade de shows da festa junina precisou ser alterada e alguns artistas mudaram de datas, como é o caso de Santanna, que agora está na abertura, e Bell Marques, que saiu do dia 28 de junho 
para o encerramento, no dia 8 de julho. (Veja abaixo novas datas dos shows do São João 2018 
de Campina Grande).
Com a mudança, entrou na grade o show de Débora Forró Celestial, que não 
estava na programação anterior. A programação do dia 28, que era com Bell Marques, 
e as demais alterações estão previstas para serem divulgadas pela prefeitura às 20h.
  • Dia 8, sexta-feira: Mano Walter, Santanna, Os Anselmos e Biliu de Campina
  • Dia 9, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Coroné Grilo e Loirão
  • Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães
  • Dia 11, segunda-feira: Noite gospel com Débora Almeida e Forró Celestial
  • Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius
  • Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz
  • Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira
  • Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira
  • Dia 16, sábado: Pablo, Walkyria Santos e Aduílio Mendes
  • Dia 17, domingo: Elba Ramalho, Felipe Araújo e Talles Lessa
  • Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Gil Mendes e Jonas Esticado
  • Dia 21, quinta-feira: Léo Santana, Cleber e Cauan, Nanara Belo e Banda Santa Dose
  • Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery e José Orlando
  • Dia 23, sábado (dia de São João): Fagner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov
  • Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba, Forró Karkará e Pinto do Acordeon
  • Dia 25, segunda-feira: Atos 2 (Programação religiosa )
  • Dia 26, terça-feira: Xand Avião, Galã e Banda Coco Seco
  • Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró
  • Dia 28, quinta-feira: Magníficos, Amigos Sertanejos e Wallas Arrais
  • Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley Safadão, Gegê Bismarck e Henry Freitas
  • Dia 30, sábado: Forró da Barka, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello
  • Dia 1º, domingo: Gusttavo Lima, Raniery Gomes, Forró D2 e João Lima
  • Dia 4, quarta-feira: Camila Holanda, Tiago Brado e Eliana Ribeiro
  • Dia 5, quinta-feira: Márcia Fellipe, Devinho Novais e Fabrício Rodrigues
  • Dia 6, sexta-feira: Flávio José, Dorgival Dantas e Maria Clara
  • Dia 7, sábado: Luan Estilizado, Forró 3x4, Niedson Lua, Bob Léo Mercadoria
  • Dia 8, domingo (encerramento): Bell Marques, Forró da Resenha, 
  • Os 3 do Nordeste e Samyra Show

Nenhum comentário:

Postar um comentário